Стены для подвесной мебели

27 июля 2022 Подвесная (или навесная) мебель – это элемент интерьера, встречающийся во всех домах и квартирах, поэтому важно знать на какой стене она удержится и не отвалится через пару недель. Для каждого покрытия и материала есть свои крепежные элементы под навесную мебель, поэтому одинаково прочно соединение шкафчиков и гипсокартона, газобетона, кирпича или деревянного бруса.

Для некоторых стен требуются дополнительные укрепления в виде фанеры.

Если в своем доме вероятен риск усадки конструкции, то для навесной мебели применяют скользящие крепления. Нижняя часть неподвижна, а верхняя скользит по мере необходимости. Для установки подобных крепежей и прогнозирования усадки стен лучше обратиться к специалистам.

В настоящее время очень часто можно встретить тонкие стены в помещение. Это обусловлено тем, что строители зачастую используют гипсокартонные листы в качестве основного материала. Данную популярность можно объяснить тем, что с помощью набора металлических профилей и самих плит гипсокартона можно быстро и эффективно выровнять любые стены и устранить видимые дефекты. Так же можно воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские задумки.



Гипсокартонные стены
Чаще всего сомнения возникают на счет прочности гипсокартонных стен. Поскольку их часто используют при строительстве или перепланировках квартиры, то разработано несколько проверенных способов крепления.

Стены из гипсокартона пустотелые, плиты не выдерживают точечных нагрузок, материал крошится и трескается. Монтировать мебель на голый гипсокартон можно, но не во всех случаях. Для надежного и безопасного монтажа необходимо правильно рассчитать точки крепления, а также подобрать со всей серьезностью подходящий крепеж. В идеале обратиться к мастеру и проговорить с ним все детали. Так, наши специалисты «Шкафулькин» на замере не только подберут для вас нужные размеры мебели, но и учтут все нюансы квартиры (стены, пол, потолок). Если же вы хотите заранее все продумать и подготовить, ниже мы рассмотрим варианты укрепления стен.

Установить закладной брус
Брусы устанавливаются в процессе монтажа каркаса из гипсокартона и закладываются на необходимую высоту установки. Они представляют собой перемычки из метпрофиля с вложенными деревянными брусками.

Установка горизонтальной шины
Шина устанавливается на всю суммарную ширину навесных шкафов. Именно шина взаимодействует со стеной, поэтому она должна быть максимально крепко прикручена. Планка должна взять предельную нагрузку на себя и распределить ее по плоскости листа. Шина крепится к метпрофилям каркаса стены, в местах, где он отсутствует, необходимо использовать дюбеля.

Дюбели
Заворачивающиеся дюбели, пластиковые или металлические – это наиболее простой и быстрый способ установки навесной мебели. Но при его использовании возникают ограничения максимального веса. Предельно допустимая нагрузка на такие дюбеля – это 25 кг.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к нам любым удобным для вас способом связи. Менеджеры «Шкафулькин» ответят на любой, даже самый, казалось бы, сложный вопрос.
Стены для подвесной мебели
Loading...