Станок рельефно-шлифовальный

01 сентября 2022 Станок рельефно-шлифовальный MSS MSE-KING1300 предназначен для шлифования профильной поверхности деталей из массивной древесины, МДФ, фанеры, облицованных шпоном, под отделку плёнками ПВХ и различными типами лакокрасочных материалов.

 

Процесс шлифования осуществляется эластичным абразивным щёточным элементом, состоящим из абразивной лепестковой ленты и опорной щётки.

Корпус состоит из станины и защитных кожухов (дверей). Станина – жёсткая, виброустойчивая, электросварная из стальных труб и профилей, толщиной 15-20 мм. Служит опорой для ленточного конвейера, несущей рамы рабочих шлифовальных агрегатов и защитных кожухов, открывающихся с обоих сторон по всей длине станка.  
Станок оснащен тремя независимыми группами щёточных шлифовальных агрегатов:

V2 Орбитальный агрегат - состоит из двух групп щёточных дисков. Диски имеют левое и правое вращение, а сам агрегат совершает возвратно-поступательное движение поперёк движения подачи (осцилляция).
За счёт сложной, многовекторной, траектории движения хорошо шлифует все элементы профиля.
 

H2 Поперечный агрегат - имеет две группы щёточных барабанов. Барабаны имеют разнонаправленное вращение, а весь агрегат поперечно осциллирует относительно направления подачи.
Узел позволяет шлифовать поперечные и диагональные элементы рельефа, различной глубины и сложности.
R2 Продольный «спиральный» - имеет 2 щёточных вала. Абразивный инструмент установлен по спирали. Валы имеют разнонаправленное вращение (попутное и встречное).
Узел обеспечивает качественное шлифование продольных и разнонаправленных элементов профиля, различной глубины и сложности.
На выходе из станка установлен узел для очистки заготовок (щёточный вал).

Станок применяется для производства фасадов для всех видов мебели: кухонная мебель, мебель для ванных комнат, для спальных комнат, для детских комнат, для гостиниц, офиса.
Станок рельефно-шлифовальный