Обзор шкафов-купе в этническом стиле

02 сентября 2015

В этническом стиле отражаются культурные ценности и быт разных народов и стран. На сегодняшний день отголоски этно-стиля встречаются в оформлении стен и потолка помещения, мебели или отдельных декоративных элементов. Это направление широко используется в дизайне интерьеров различных помещений.

Этнический стиль при оформлении гостиных, спален, офисов придает интерьеру оригинальность и изысканность. Элементы декора в этно-стиле в сочетании с фольклорными мотивами неродной нам культуры передают атмосферу и быт другой страны.

Характерные черты этнического стиля в интерьере

Дизайнерское решение помещения в этническом стиле должно учитывать все характерные черты определенной культуры. Мебельные конструкции, элементы декора, ткани, цвета, аксессуары должны быть выдержаны в едином стиле. Сделанная по индивидуальным чертежам и дизайн-проектам с учетом всех пожеланий заказчика, любая мебель будет гармонично вписываться в помещение.

В этно-стиле особой популярностью пользуется российское, японское, китайское, африканское и средиземноморское направления.

Россия

Хохломская роспись – это живописное самобытное явление этнического декоративного искусства России. Этот художественный народный промысел приобрел свое название от большого торгового поселения Хохлома, куда для торговли свозились изделия из дерева, и возник он в Нижегородской губернии в XVII столетии. Отработанная веками своеобразная технология золочения изделий из дерева, пришедшая из иконописи, почти без трансформаций сохранилась до теперешнего времени. Но такое удачное его решение стоит всех затраченных сил и ресурсов. «Хохлома» органично существует в современном быту, и является не только любимым русским сувениром, но и прекрасным ярким дополнением в интерьере. Хотя и несколько требовательна к окружению и не везде подходит, главное найти баланс яркого шкафа-купе «Хохлома» с оформлением стен и пола. Непосредственная красота такого интерьера сделают ваш дом неподдельно теплым и уютным. 

hohloma.jpg

Шкаф-купе «Гжель» с подвесной системой Cinneto - яркий пример русских традиций в современном исполнении. Более 400 лет в гжельских мастерских делают гончарным способом из глины посуду, печные изразцы и простые детские игрушки, используя роспись сине-голубыми красками. Бело-синий орнамент давно перешел с посуды на другие поверхности и материалы разной фактуры и назначения. Выбирая интерьеры под гжель, мы предлагаем сделать основной акцент на мебели, именно на шкафу-купе. Главной идеей стиля считается использование природной тематики. Совсем не обязательно использовать только бело-синюю цветовую гамму во всей комнате. Следует обратить внимание на пастельные оттенки и светлые бежевые, зеленые или желтые цвета. Синий цвет дарит ощущение спокойствия и расслабления, а белые оттенки прекрасно восстанавливают душевные силы и являются непременным символом крепкого здоровья и постоянной чистоты.

gzhel.jpg
 

Япония

Современное оформление в японском стиле — это лаконичность, функциональность, качественные материалы и передовые технологии. Для каркаса и отделки часто используются ценные породы дерева, бамбук, камень, натуральные ткани. Общая цветовая гамма выдерживается в светлых тонах в сочетании с яркими красными элементами. Икебаны, мини-водопады, цветы Сакуры — часто встречающиеся элементы.

В таком стиле будет уместен встроенный шкаф-купе, который будет не только удобным и функциональным, но и ярким акцентом в интерьере. Чтобы соответствовать стилистике, в качестве материала можно выбрать стекло с фотопечатью или отдать предпочтение древесным оттенкам, а для оформления внешних стен подойдут как светлые неброские обои, украшенные иероглифами, так и наоборот очень яркие.

japan_etno.jpg

Китай

Интерьер, выполненный в китайском стиле, предусматривает яркие оттенки и броскую отделку. Основная черта китайской культуры — это мифы и сказания, тесно переплетающиеся с настоящим временем, героем которых является дракон. Символ дракона и его очертания часто присутствуют на мебельных конструкциях.

Шкафы-купе, как и остальная мебель в этом стиле, выполняются в соответствующих тонах, дополняются китайскими узорами, элементами красного, синего и желтого цветов, резьбой, зеркалами и прочими элементами декора, подчеркивающими атрибуты этой замечательной страны и великой культуры.

china_etno.jpg

Африка

Особенность африканского интерьера — это темные породы древесины, мех и кожа. Отлично смотрится в таком интерьере изделия из ротанга. Дополняют интерьер статуэтки из слоновой кости, растения, африканские украшения, аксессуары из бамбука и древние маски.

Шкафы-купе, оформленные в африканском стиле, всегда выглядят ярко, стильно и оригинально. Как элемент декора дизайнеры компании «Шкафулькин» используют кожу и ротанг.

afrika.jpg


Скандинавия

Интерьер помещения в Скандинавском стиле выполняется в типичных для средиземноморских стран оттенках: кирпичный, оранжевый, голубой и цвет морской волны. Сочетает в себе отделку из дерева и натуральных тканей голубых оттенков. Декор из керамики, кованая мебель, полоска и клетка в расцветках тканей, зеленые растения прекрасно вписываются в интерьер.

В компании «Шкафулькин» вы можете заказать шкаф-купе, отражающий данный стиль, который будет выполнен в кратчайшие сроки.

skandinavia.jpg