Полный цикл производства мебели

26 июля 2005

Шкафулькин - это производственное предприятие, основанное в 2005 году, расположенное в городе Люберцы, поселок Октябрьский, Московской области.

У нас идет полный цикл производства мебели, от разработки дизайна до установки. Доставка осуществляется собственным транспортным парком, а установку производят только квалифицированные установщики фабрики. Регулярные посещения отечественных и зарубежных выставок задают на фабрике современный вектор развития и актуальные дизайнерские предложения, будь то стиль лофт или современная классика. 

Мы разработали множество эффективных методик, ежегодно пополняем список нашего оборудования, открыли новые технологии для производства мебели.

Мы широко применяем:

  • МДФ;
  • ЛДСП;
  • стекло;
  • зеркало;
  • кожу;
  • и многие другие материалы.

В производстве мы используем только лучшие комплектующие и материалы (краски, лаки, МДФ, шпон, массив, фурнитуру) и работаем только с проверенными поставщиками.
К нам приходят для того, чтобы сделать красивую качественную мебель.

      

Изготовление мебели состоит из нескольких ключевых этапов.

Первым делом осуществляется закупка материала. Плитные материалы привозятся в виде огромных стандартных листов, которые мы закупаем у компании EGGER. Из этих листов на форматно-раскроечном станке вырезаются детали будущей мебельной конструкции. С этой задачей у нас справляется форматно-раскроечный центр с ЧПУ KDT KS-832C. Данный станок отлично зарекомендовал себя на рынке. Он оснащен промышленным компьютером на базе Windows. Программируемый толкатель оборудован пневмозахватами, что гарантирует надежную фиксацию пакета заготовок. Восемь четырех пальцевых толкателей на 832C, надежно фиксируют как пакет материала толщиной до 90 мм, так и один лист. Специальная конструкция захватов не повреждает материал при его фиксации и перемещении.

      

В нашем производстве также задействован тяжелый форматно-раскроечный станок промышленного класса Format 4AT Kappa 550, предназначенный для чистового раскроя листового материала на заготовки по заданным размерам. На протяжении более десятилетия kappa 550 является первым выбором среди форматно-раскроечных станков и в новой версии продолжает оставаться на своей лидирующей позиции. Отличительными характеристиками Kappa 550 являются: электронно-механическое управление параллельным упором, высотой пильного диска и его наклоном, неограниченное количество ячеек памяти для инструмента и программируемая оптимизация раскроя. Новый форматно-раскроечный центр позволяет не только увеличить производительность, но и кардинально поднять качество изготовления СИП-домокомплектов, минимизировав негативное влияние человеческого фактора. Управление станком осуществляется через ЖК монитор с сенсорным экраном. Алюминиевый подвижной стол “X-Roll” оснащен прецизионной системой направляющих. Длина раскроя до 3700 мм.

         

После распиловки необходимым этапом является наклейка кромки на открытые стороны деталей мебельной конструкции. Здесь на нашем производстве в дело вступает кромкооблицовочныей станок серии 600 фирмы FELDER. Это профессиональный станок, который обеспечивает великолепный результат при обработке различных типов рулонного и полосовогокромочного материала толщиной до 6 мм. Великолепное качество обработки заготовки за один рабочий процесс: наряду с узлами, входящим в стандартную комплектацию, этот высококачественный станок оснащен дополнительными узлами и агрегатами — узлом предварительной прифуговки и фрезерно–копировальным агрегатом для скругления углов — что позволяет соответствовать высоким требованиям профессиональных пользователей.

   

Следующим обязательным этапом является фрезеровка. Она делает мебельные фасады интересными и уникальными. Мы используем новый формат 4 ЧПУ сверлильный и фрезеровальный центр c-express 920 classic. Данная модель выполняет все сверлильные и фрезерные работы максимально точно, с оптимальными временными затратами. Марка класса "премиум" компании Felder Group с 2001 года соответствует самым высоким требованиям профессиональных пользователей. Индивидуальные высокопроизводительные решения являются без компромиссов инновационными, предлагают высочайший комфорт управления и абсолютную продуктивность.

      

Также на нашем производстве задействован станок Beaver модели 30AVLT8 PRO, предназначенный для высококачественного фрезерования и гравирования поверхностей деталей и заготовок по плоскости (программное обеспечение 2D) и в 3-х мерном пространстве (3D фрезерование). Данный центр имеют все, что необходимо. Это возможно благодаря высокопроизводительным фрезерным шпинделям, инновационной системе охлаждения, а также наличию инструментальных систем всех распространенных размеров в комплекте с быстродействующим устройством для смены фрезерных инструментов.

   

После завершения фрезеровки последним этапом, перед покраской, является шлифовка. На нашем производстве данную задачу выполняет шлифовальный станок модели SDA-1200. Станок предназначен для финишного шлифования необработанной или грунтованной поверхности изделий. Он оснащен комплектом спаренных блоков шлифовальных валов с вращением барабанов вокруг своей оси и с орбитальным вращением всего комплекта (карусели), что позволяет получать высокое качество обработки поверхности. Скорость подачи заготовок регулируется плавно с помощью инвертора для обеспечения оптимального выбора режимов обработки в зависимости от вида обрабатываемых изделий, заданной чистоты обработки.