Преимущества гардеробных

08 июля 2022

Гардеробная комната – пространство в каком-либо помещении, квартире или загородном доме, организованное специальным образом под удобное хранилище повседневной, сезонной одежды, обуви, постельных аксессуаров и даже некоторой мелкой бытовой техники. Не так давно она была неотъемлемой частью квартир и домов в западных странах, и не так часто встречалась в России. На сегодняшний день гардеробная комната и в нашей стране стала весьма значимым и важным элементом в жилом помещении. Уже многие хозяева смогли оценить ее комфорт и удобство.

   

Прежде, чем принять решение о размещении гардеробной комнаты, у многих хозяев возникают вопросы. В этой статье мы ответим на самые популярные из них.

Позволяет ли площадь квартиры или дома расположить в ней гардеробную?

Этот вопрос мучает многих собственников малогабаритных квартир. Не будем затягивать с ответом: у обладателей даже небольшой площади есть возможность отвести под гардеробную отдельную зону. Более того, это позволит сэкономить место в квартире. Да-да, вы не ослышались. Если все лишнее убрано в отдельное помещение, в комнате всегда будет дополнительное пространство и порядок: не видна многочисленная обувь у входной двери, разноцветная одежда и аксессуары. Кроме того, в гардеробной можно использовать всю высоту помещения, где полки и вешалки будут размещаться прямо до потолка.


Гардеробная не всем по карману?

Бытует мнение, что гардеробные могут позволить себе немногие. Корни этого мифа прорастают из любимых многими фильмов («Простая просьба», «Kingsman: Секретная служба», «Секс в большом городе» - все помнят знаменитую гардеробную Керри). С радостью развеем этот миф - внутреннее наполнение гардеробной обойдется дешевле, чем полноценный шкаф.


Как правильно организовать пространство в гардеробной?

К нам часто обращаются клиенты с запросом на гардеробную, при этом не знают, какое именно наполнение нужно. Спешим вас успокоить – вы не должны точно знать, сколько именно ящиков, штанг или полок вам потребуется. Все что нужно – это сказать нам, какие вещи и в каком объеме вы собираетесь хранить в гардеробной. Остальное сделает «Шкафулькин»! Нами менеджеры предложат вам подходящие варианты наполнения, а конструктора разработают индивидуальный макет.


Если у вас остались еще вопросы по поводу размещения гардеробной, свяжитесь с нами через любой, удобный вам, способ связи. Мы с радостью на все ответим.

 

Преимущества гардеробных