Оформление ТВ-зоны

01 августа 2022

Сегодня без телевизора сложно представить повседневный быт. Это и утренние новости за чашечкой кофе, это романтический вечер при просмотре любимого фильма или сериала, а также просмотр комедий с родными и близкими.

В первую очередь нужно подумать о размещение телевизора таким образом, чтобы его просмотр был максимально комфортным с основной зоны, а также с дополнительных зон, таких как кресло, обеденный стол и другие.

Не стоит размещать телевизор параллельно окнам - так изображение всегда будет засвеченным. Оптимальное размещение - перпендикулярно окну.

С точки зрения эстетики заранее продумайте подключение телевизора, чтобы спрятать неэстетичные провода. Это может быть розетка на высоте установки телевизора или заложенный в стене кабель-канал.

При расположении телевизора обязательно нужно учитывать его расстояние до дивана - в идеале это две диагонали. Также стоит учитывать расстояние от пола до центра телевизора. За основу принято брать высоту глаз сидящего человека. Как правило, эта высота составляет 1,10-1,20 м.

Для удобного размещения телевизора, хранения дисков и подключения приставок конечно же нужна правильная мебель.

Ширина тумбы под ТВ должна зависеть от ширины телевизора. Важно, чтобы поверхность мебели не была меньше самого телевизора.

Компактные тумбы с полками и ящиками позволят сохранить полезную площадь. Широкие массивные тумбы отлично подойдут в просторную гостиную. Они станут не только интересным дизайнерским решением, но и функциональным предметом, куда можно вместить все необходимые устройства.

Стильным и функциональным решением станет приобретение стенки с ТВ-зоной. При выборе важно понимать, как вы планируете использовать этот предмет мебели. Если вам нужно место для хранения, то выбирайте стенки с выдвижными ящиками и шкафом. Желательно, чтобы высота шкафа была более 1,5 м, чтобы разместить в нем длинные предметы гардероба. 


Если же вы хотите как-то декорировать пространство вокруг ТВ-зоны, выбирайте стенки с открытыми полками, где вы сможете расположить декоративные элементы.


Большинство стенок в нашем каталоге оснащены системой открывания «push to open». Такие модели отлично подходят для любителей минимализма, так как на их фасадах отсутствуют ручки, и чтобы их открыть, достаточно всего лишь слегка надавить.

Какие параметры станут определяющими при выборе стенки под ТВ, решать только вам. Стенки, представленные в интернет-магазине «Шкафулькин» эстетичны, имеют высокие эксплуатационные качества и способны доставить массу положительных эмоций при использовании.

Оформление ТВ-зоны