Новая коллекция мебели «Микея»

30 июня 2022

Создание уютного дома невозможно без правильного выбора мебели. За последние 20-30 лет стандарты и требования, применяемые к мебели, сильно изменились.

Просто и со вкусом – именно так можно кратко охарактеризовать нашу новую коллекцию Микея.

Мы подготовили для вас целую линейку шкафов, которые выполнены в более простом дизайне, но выглядят современно, стильно и функционально.

Главная задача: сделать актуальный дизайн, не потратив больше бюджета.

Большая часть мебели выполнена в современном дизайне. Минимализм, скандинавский стиль, простые линии и ничего лишнего. Именно поэтому так просто подобрать мебель из нашей новой коллекции Микея.

Новая коллекция предполагает в интерьере лаконичность, простоту и аккуратность. Мебель в таком оформлении отличается своей сдержанностью. При изготовлении не используют большого количества дополнительных декоративных деталей.

Прямые линии надо «сгладить» при помощи округлых форм, а округлые, напротив, структурировать за счет прямых линий. Это правило гармонии работает в скандинавском дизайне и проявляется особенно виртуозно.

Разберем данное правило наглядно на наших моделях:

Шкаф Томми. Прямоугольные и квадратные формы шкафа уравновешиваются плавными округлыми формами мягкой мебели и элементами декора.


Скандинавы любят бывать на природе, бережно и уважительно к ней относятся, ценят все натуральное, осознавая ответственность за использование природных ресурсов.

В скандинавских интерьерах также преобладает белый цвет — белыми оставляют стены, потолок, часто и пол, выбирают белую мебель, декор, текстиль.

Так, в Стенка Соло прекрасно сочетает в себе сразу два этих правила:


Данные правила вовсе не означают, что нельзя отходить от белого цвета и использовать его оттенки.

Взгляните на нашу прихожую Мэрри. Ее цвет обладает широкими возможностями комбинирования, поскольку в сравнении с холодными серыми тонами, он смотрится более теплым, а с бежевыми и коричневыми оттенками – скорее серым.


Прямоугольники, квадраты, ромбы, повторяющийся рисунок схематической елки, зигзаги, клетка — все эти рисунки могут разместиться на декоративных подушках, стенах, на полу, фасадах мебели. Геометрический рисунок гармонирует с четкими формами мебели, а флористический - перекликается с растениями в интерьере.

Взгляните на наш шкаф Денди. Его фасады состоят из трех групп, различных по форме и цвету. За счет этого, мебель выглядит строго, лаконично и в то же время смело. Превосходство в простоте, иначе не скажешь.


Бережное отношение к природе и ресурсам планеты также прослеживается в организации скандинавского интерьера. Деревянные элементы и эко-тематика в интерьере - это гарант того, что квартира будет в тренде долгое время.

Обратите внимание, как выполнен наш шкаф Маркус. Открытая полка древесной фактуры выступает за пределы корпуса, создавая ощущение грубой обработки, при которой сохраняется изначальная форма и текстура дерева.


Шкафы нашей коллекции Микея отлично подойдут для спокойного современного интерьера, который можно наполнить текстилем и декором. Они сдержанные, немного суровые, лаконичный и в то же время теплые, милые, уютные.

 

Мебель Микея