Обзор классических шкафов-купе

26 октября 2016 Классика – строгий и шикарный стиль одновременно. В его основе лежит исключительное совершенство разнообразия фактур и геометрическая точность форм. Подобные интерьеры производят просто феерическое впечатление на гостей, они идеальны и при правильном соблюдении всех правил - их невозможно критиковать. Классические интерьеры лучше других демонстрируют богатство владельцев, в связи с чем, воспринимаются не просто как признак некоего определенного статуса хозяев, а как заявка на что-то большее. Именно поэтому интерьеры в классическом стиле будут популярны всегда.

Мы подобрали для вас самые интересные модели классических шкафов-купе для разных типов помещений.

В прихожую: 
При выборе цвета стоит придерживаться общей концепции сочетания цветов, не перегружая пространство деталями. Не стоит ограничивать себя одним или двумя оттенками, в классическом интерьере используется богатая цветовая гамма, которая варьируется от легких пастельных оттенков до глубоких насыщенных цветов. 

cappuchino.jpg

Прихожая "Каппучино" выделяется контрастным сочетанием фасадов и корпуса со светлой отделкой из кожи. В интерьере, оформленном в классическом стиле, преобладают спокойные пастельные: бежевый, голубой, песочный, древесный, бледно-жёлтый, фисташковый, бледно-горчичный, льняной и другие. Обычно за основу берется какой-то светлый оттенок, а другой используется для расстановки акцентов. Но в любом случае желательно использовать не более трёх цветов, причём они обязательно должны сочетаться между собой.

versal-prihojka.jpg

Прихожая в классическом стиле не просто украсит Ваш интерьер, но и подчеркнет изысканный стиль своего хозяина. Шкаф-купе "Версаль" сочетает в себе фасады, текстурированные под дерево, и вставки из кожи. Строгий классический дизайн в сочетании с изысканной простотой декоративной отделки создают гармоничный дуэт. Мебель может быть выполнена в любом цветовом решении.

Для спальни:
Мебель в классическом стиле должна быть презентабельной и изысканной с богатой текстурой и с гармоничным сочетанием цветов, здесь не место ярким кричащим оттенкам, все должно быть благородно и сдержанно. 

freska.jpg

Встроенный шкаф-купе с фресками "Велатура" подчеркнет классический интерьер спальни. Фрески выполняются в самых различных сюжетных рамках, все зависит от ваших предпочтений и концепции интерьера. Технология создания фресок основана на экологически чистых, влагостойких и долговечных материалах. При производстве используются водоотталкивающие и УФ-красочные составы с защитой.

klassika_versal.jpg

Шкаф-купе в классическом стиле не просто украсит Ваш интерьер, но и подчеркнет изысканный стиль своего хозяина. Шкаф-купе "Версаль" сочетает в себе фасады, текстурированные под дерево, и приглушенное мерцание зеркал с врезными ручками. Строгий классический дизайн в сочетании с изысканной простотой декоративной отделки создают гармоничный дуэт. Мебель может быть выполнена в любом цветовом решении.

В гостиную:
Основными элементами в оформлении классической гостиной являются: светлые стены, лепной белый потолок и паркет в качестве напольного покрытия. В зоне отдыха можно расположить камин, поставить кресла с обивкой из портьерной ткани маленький журнальный столик. Правильно подобранная мебель и аксессуары расставят акценты и создадут единую концепцию. Главное, что следует учитывать при выборе мебели – презентабельность, строгость форм, наличие дорогой фурнитуры. Шкафы-купе с фресками гармонично сочетают в себе современный шпонированный профиль с врезными ручками. Нанесение фресок на мебель сделает ее уникальным произведением искусства вашего дома. Чтобы внести в интерьер немного уюта и тепла, на пол можно постелить мягкий ковер, а на окна повесить тяжелые бархатные портьеры. Технику необходимо спрятать в ниши или специальную мебель, чтобы она не нарушала общего колорита помещения. Придать завершенность гостиной в классическом стиле помогут люстра с хрустальными подвесками и аксессуары, стилизованные под старину. Также не стоит забывать, что классика требует целостности стиля, поэтому поработать придется над всей квартирой.

frescii.jpg

klassika_banner.jpg

Изысканный стиль и безупречная фактура шкафа-купе "Марсель" выгодно подчеркнут интерьер в классическом стиле. Не для кого не секрет, что белый цвет визуально расширяет пространство, делает его более легким и воздушным. Даже такой массивный предмет мебели, как шкаф, выполненный в белом цвете, не будет перегружать пространство. Пастельный цвет стен и светлый шкаф-купе создадут атмосферу воздушности и легкости в интерьере. Для напольного покрытия можно использовать более темные породы древесины, но только в ламинированном варианте, иначе уборка полов станет основной причиной недовольства домочадцев. Бесконечно светлая отделка помещения вкупе с белоснежной гаммой мебели несколько утомляет взгляд, ведь нашему зрению необходима фокусировка на темных, ярких деталях, чтобы сделать жизнь разнообразнее и интереснее. Такими предметами могут стать аксессуары, лампы, светильники, мягкая мебель и настенные картины.

Для гардеробной:
Все шкафы для гардеробных подразделяются на открытые и закрытые. Первые устанавливаются в отдельных гардеробных комнатах. Вторые являются универсальными: они могут использоваться для обустройства спальни, гостиной или прихожей. Все зависит от ваших предпочтений и пожеланий.

klassika_gerderb_beliy.jpg

Светлая гардеробная в классическом стиле – это изысканная роскошь, которая говорит о непревзойденном вкусе ее обладателя. Такие гардеробные сочетают в себе комфорт, роскошь, благородство и элегантность. Если площадь помещения позволяет, то мы советуем оборудовать гардеробную комнату по-максимуму, а именно использовать центральный остров, который представляет собой эргономичную систему хранения. Остров может быть представлен в самых различных вариациях: платформа с системой выдвижных ящиков, невысокий стеллаж с тремя-четырьмя полками, комод с системой хранения и выдвигающимся пуфом, круглая витрина с полочками для украшений – выбор гардеробного острова зависит только от Ваших пожеланий и предпочтений. Каждая деталь мебели для гардеробной должна быть продумана до мелочей, благодаря чему отведенное пространство будет использовано максимально эффективно.