Дизайн квартиры в зеленом цвете

07 августа 2017  Зеленая квартира в Москве. 
Проект декоратора Екатерины Поповой, которая на 48 квадратных метрах квартиры смогла грамотно организовать пространство под большую гардеробную, кухню и гостиную максимально правильной формы. Самой кривой получилась спальня, но Екатерина успешно скрыла этот факт с помощью дизайнерских хитростей: устроила сбоку от кровати нишу с полками, нелепый короб у окна спрятала за зеркалом и смягчила пространство тканями.
 Мы были очень рады исполнить идею Екатерины, в кратчайшие сроки изготовили мебель для спальни и ванной комнаты.

1.jpg

Квартира была куплена на стадии стройки, еще до знакомства с Поповой, которая признается, что никогда бы не посоветовала своим заказчикам жилье с такой сложной геометрией: в плане это асимметричный многоугольник с окнами на одну сторону. Организовать в этом пространстве помещения нормальной прямоугольной формы было проблематично. Так что планировку декоратор считает своей главной победой.

2.jpg

Стена в изголовье выделена серой краской. А в целом комнату решили сделать “розовой, но не девчачьей” и покрасили ее краской сложного оттенка, который в зависимости от освещения кажется то розоватым, то сероватым, то фиолетовым.

Popova-7.jpg

Стол мы сделали из высоко-глянцевых панелей, ящики с доводчиками, использовали только немецкую фурнитуру. Выглядит просто, эффектно и лаконично. В таком интерьере добавляет нотку воздушности.

Popova-8.jpg

Еще одна маленькая, но важная победа была одержана в зоне прихожей и кухни. Потолки в квартире и так невысокие, а здесь из-за коммуникаций их пришлось понизить до 2,3 м. Попова использовала хорошо известный прием – покрасила их в тот же цвет, что и стены. Это отвлекает внимание от стыка двух поверхностей, помещение кажется выше. К тому же переход из более низкого и темного пространства в помещение повыше и посветлее делает интерьер более сложным и зрительно более просторным.

55.jpg

В гостиной декоратор отказалась от люстры, заменив ее скрытой подсветкой по периметру. “Не все любят этот прием, но он помогает экономить объем помещения”, – говорит она. Любимые хозяйкой яркие зеленый и оранжевый присутствуют в квартире в виде акцентов. А основной фон мягче и одновременно сложнее. “Открытые цвета “съедают” пространство, а приглушенные выглядят более элегантно”, – считает Екатерина. Ни одному из использованных в квартире оттенков невозможно дать точное определение, настолько они изменчивы. При этом все они еще холодные – это, как объясняет Екатерина, тоже способ зрительно расширить пространство.

676.jpg

И все-таки цвета в квартире много. Родители заказчицы, которые все время, пока шел ремонт, находились за границей, были слегка шокированы результатом. Впрочем, они быстро освоились и неожиданно для себя обнаружили, что им тоже нравятся цветные интерьеры.