От советских шкафов к современным модульным стенкам

От советских шкафов к современным модульным стенкам
17 декабря 2015

Лаконичность и удобство современных стенок в отличие от советских шкафов

Стенка в сознании большинства людей остается отголоском прошлого века. Советские стенки были в каждом доме и квартире, во многих – они стоят до сих пор. И если раньше стенка была показателем материального благополучия и дохода хозяев, то в современном мире приобретение данного вида мебели перестало быть уникальным событием.

92530217_4.jpg

Современные стенки, как правило, формируются из отдельных модулей. Различные комбинации компоновки стали возможны благодаря большому количеству элементов модульной стенки. Не нужно тратить деньги и докупать новые предметы мебели, можно легко изменить интерьер комнаты – достаточно поменять комбинацию существующих элементов. Мобильность можно назвать несомненным плюсом модульных систем двадцать первого века.

В советское время стенки делали одной высоты и глубины, отличалась только ширина шкафов. Стенка состояла из нескольких таких шкафов, которые имели различное назначение. Модульные стенки на сегодняшний момент различаются по таким параметрам как ширина, высота, глубина, форма.

stenki.jpg

Технологии производства изменились, усовершенствовались и дали возможность производить округлые элементы и украшать модули различными декоративными элементами. В корпусной мебели больше открытых стеллажей и полок, на которые можно установить дополнительную подсветку – например, внутреннюю подсветку элементов из стекла.

Современные стенки, в первую очередь, отвечают запросам функциональности и компактности. Благодаря различным стеклянным полкам, ящикам и стеллажам с открытыми поверхностями модули, производимые сегодня, выглядят достаточно интересно и оригинально. Во многие модули можно добавить по желанию бар, сейф или антресоли.

stenki-modern.jpg

Современные стенки – многообразие видов

Современные модули стенок различаются по функционалу от своих предшественников, традиционных стенок. Если раньше шкафы в основной своей массе устанавливали в гостиных, на данный момент хранение одежды предусмотрено в гарнитурах для спален или мебели для прихожей. Также производят отдельные гардеробные и шкафы-купе.

Дверцы стенок по видам открывания тоже многообразны – откидные, распашные дверцы, двери-купе (или раздвижные) и даже двери в виде гармошки.

Материалы, которые используют производители в современных стенках из модулей, также могут различаться. Экономичные модели стенок изготавливают из ДСП или МДФ, кроме того, используют дерево хвойных пород. МДФ несколько дороже ДСП, но обладает большей экологичностью. Модульные стенки класса премиум производят из массива дерева разных пород, таких как дуб, ольха и прочие.

Заказ стенок от компании «Шкафулькин»

Компания «Шкафулькин» принимает индивидуальные заказы на изготовление модульных стенок. В нашей компании Вы можете заказать стенку для спальни, детской, гостиной, прихожей и других помещений. Наши сотрудники разработают оригинальный дизайн стенки, которая подойдет именно к Вашему интерьеру.

Вы можете позвонить нам по телефону: 8 (495) 419-17-26, мы принимаем звонки ежедневно с 9.00 до 21.00 или написать нам по электронной почте: zakaz@shkafulkin.ru. Менеджеры нашей компании обязательно ответят на все ваши вопросы.